katiarodrigues.katia@gmail.com

AGENDA TIA KÁTIA 2014

AGENDA TIA KÁTIA 2014
JANEIRO
--------


FEVEREIRO
DATA: 09/02 Assembleia de Deus Campo de Formosa- Pr. Bruno Farias
CIDADE: Planaltina-DF
LÍDER: Jaqueline Farias

DATA: 20/02: Assembleia de Deus Ministério Restituição Pr. Raimundo Souza
CIDADE: Areal- Águas Claras-DF
LÍDER:

DATA: 22/ 02 Assembleia de Deus Pr. Manoel Pereira
CIDADE: Padre Bernado-GO
LÍDER: Cristiane

DATA: 23/02: Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista
CIDADE: Águas Claras-DF
LÍDER: Tia Kátia


MARÇO
DATA: 15 e 16/03- Assembleia de Deus Missão- Pr.Adejair Macedo
CIDADE: Jataí-GO
LÍDER: Soeme

DATA: 29/03 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista
CIDADE: Águas Claras-DF
LÍDER: Tia Kátia


ABRIL
DATA: 04/04 Comunidade Batista Paz e Vida
CIDADE: Cidade Ocidental-GO
LÍDER: Alessandra

DATA: 06/04 Assembleia de Deus Madureira Pr Valdeir Ernesto
CIDADE: Vicente Pires
LÍDER: Ludimila Alves

DATA: 11, 12 e 13/04 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista CONGRESSO DE MULHERES ADAC
Cidade: Águas Claras-DF
LÍDER:

DATA: 23, 25 e 26/04- Seminário Eu Amo Crianças Igreja Batista Ebenézer

DATA: 27/04 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista
CIDADE: Águas Claras-DF
LÍDER: Tia Kátia


MAIO
DATA: 01, 02 E 03/05 SEMINÁRIO INSPIRE 2014

DATA: 04/05 Assembleia de Deus Pr. Juarez
CIDADE: Ceilândia-DF
LÍDER: Zuleica

DATA: 10/05 Assembleia de Deus Ministério Ipiranga-Pr. Eclásio
CIDADE: Águas Lindas
LÍDER: Idelma

DATA: 11/05 Casa de Oração Renascer- Pr. Gildo Alves
CIDADE: Santa Maria-DF
LÍDER: Daniela

DATA: 16, 17 e 18/05 Assembleia de Deus de Três Marias- Pr. Aristeu Nunes
CIDADE: Três Marias-MG
LÍDER: Thereza

DATA: 23/05 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista NOITE DO PIJAMA
CIDADE: Águas Claras-DF
LÍDER: Tia Kátia

DATA: 24 E 25/05 Igreja Presbiteriana Renovada de Taguatinga
CIDADE: Taguatinga Sul
LÍDER: Márcia Regina

DATA: 31/05 Assembleia de Deus Minist. do Guará no Sol Nascente- Pr. Eduardo Prado
CIDADE: Ceilândia Norte-DF
LÍDER: Karine

JUNHO
DATA: 01/06 Assembleia de Deus Minist. do Guará no Sol Nascente- Pr. Eduardo Prado
CIDADE: Ceilândia Norte-DF
LÍDER: Karine

DATA: 13/06 Assembléia de Deus videira -Pr. Joacy Xavier
CIDADE: Planaltina-DF
LÍDER: Suzimara

DATA: 14/06 Assembleia de Deus Pr. Marcelo Araújo
CIDADE: Taguatinga Norte-DF
LÍDER: Elaine Evangelista

DATA: 29/06 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista
CIDADE: Águas Claras-DF
LÍDER: Tia Kátia

JULHO
DATA: 05/07 Assembleia de Deus-Pr. Dario
CIDADE: Recanto das Emas
LÍDER: Everdene Dias
 
DATA: 06/07 Assembleia de Deus - Pr. Dernival Lopes
CIDADE: Guará-DF
LÍDER: Geisa

DATA: 06/07 Assembleia de Deus Nova Geração Cristo- Pr. Edson
CIDADE: Gama-DF
LÍDER: Fábio

DATA: 12 de Julho de 2014- Igreja Batista Nacional da Paz- Pr. Jessé Nascimento
CIDADE: Formosa-GO
LÍDER: Ivone

DATA: 12/07- Catedral das Assembléias De Deus de Formosa - Pr. Marcos Henrique
CIDADE: Formosa-GO
LÍDER:

DATA: 13/07 Assembleia de Deus Campo Madureira- Pr. Osvaldo Luz
CIDADE: Samambaia Norte-DF
LÍDER: Sthéphanie

DATA: 18/07 Assembleia de Deus Madureira- Pr. Marco
CIDADE: Brazlândia-DFLÍDER: Lidia Queiroz

DATA: 19/07 Assembleia de Deus -Pr. Suziel Ricardo
CIDADE: Águas Claras-DF

LÍDER: Eliane

DATA: 20/07 Assembleia de Deus Madureira Campo de formosa Pr. Bruno Farias
CIDADE: Planaltina-DF
Líder: Jaqueline

DATA: 26/07 Assembléia de Deus Ministério Alfa e Ômega- Pr. Jarlan Ribeiro
CIDADE: Planaltina-DF
LÍDER: Valquiria

DATA: 27/07 ASSEMBLÉIA DE DEUS MADUREIRA
CIDADE: Areal
LÍDER: Mirone


AGOSTO
DATA: 02/08 Assembleia de Deus Centro oeste- Pr. Nilton Cesar
CIDADE: Taguatinga Norte-DF

LÍDER: Carla

DATA: 07/08 Igreja água da Rocha Pastor Genilson Costa
CIDADE: Planaltina-DF
LÍDER: Solange

DATA: 09 e 10/08 Assembleia de Deus Pr. Rosenildo
CIDADE: Itatiba-SP
LÍDER: Aida

DATA: 15/08 Assembleia de Deus Madureira- Pr. Gercy Firminiano
CIDADE: Luziãnia-GO
LÍDER: Tatiane

DATA: 16 E 17/08 Assembleia de Deus Campo Lagoinha- Pr. Paulo Soares
CIDADE: Ribeirão das Neves-MG
LÍDER: Leila Cardoso

DATA: 23/08 Igreja Evangélica Missão Petencostal
CIDADE: Samambaia Norte
LÍDER: Athayse

DATA: 24/08 Assembleia de Deus QNL 28- Pr. Flamarion
CIDADE: Taguatinga Norte-DF
LÍDER: Graça

DATA: 30/ 08 : Assembléia de Deus El Shadai - Pr Ruben Bezerra
CIDADE:Taguatinga Norte-DF
LÍDER: Noelia

DATA: 31/08 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista
CIDADE: Águas Claras-DF
LÍDER: Tia Kátia

SETEMBRO
Data: 06/09 Assembleia de Deus Missões- Pr. Nilton Rocha
Cidade: Campo Grande-MS
Líder: Cleia

Data: 06/09 Assembleia de Deus Missões- Pr. Aldionor
Cidade: Campo Grande-MS
Líder: Marinalva

DATA: 07 e 08/09 Assembleia de Deus Missões Pr. Edson Hilário
CIDADE: Guia Lopes-MS
Líder: Anali Hilário

DATA: 12/09 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista NOITE DO PIJAMA E SHOW DE TALENTOS
CIDADE: Águas Claras-DF
LÍDER: Tia Kátia

DATA: 13/09- Igreja Evangélica Assembleia de Deus Pr. Antonio Marcio
CIDADE: São Sebastião
LÍDER: Sandra Cristina

Data: 14/09 Assembleia de Deus Campo do Guará
Cidade: Areal-DF
Líder: Carmem

DATA: 18/09 Assembleia de Deus Ágape
CIDADE: Paranoá-DF
LÍDER: Abynoam

DATA: 19/09 Assembleia de Deus
CIDADE: Luziânia-DF
LÍDER: Valeria

DATA: 30/09 Assembleia de Deus de Brasília- Pr. Vanderlucio José
CIDADE: Samambaia Norte-DF
LÍDER: Katry

DATA: 25/09 Assembleia de Deus de Brasilia- Pr Jose Carlos
CIDADE: Areal-DF
LÍDER: Solange

Data: 26/09 Assembleia de Deus Madureira
Cidade: Cosmópolis-SP
Líder: Mirian Pinho

DATA: 20 E 21/09- Assembleia de Deus Agape Pr. Gerulino Joaquim
CIDADE: Mambai-GO
LÍDER: Eliane Silva

DATA: 27 e 28/09 Assembleia de Deus Ponto Certo- Pr. Hercílio Vilaça
CIDADE: Camaçari-BA
LÍDER: Edimis


OUTUBRO
DATA: 03, 04 E 05/10-  Igreja Evangélica Assembleia de Deus- Pr. Natanael Strasser
CIDADE: Santa Rosa-RS
LÍDER: Morganes

DATA: 10, 11 e 12/10- Assembleia de Deus Setor 28 Diadema (Curso de capacitação e Ministração) 
CIDADE: Diadema-SP
LÍDER: Kátia Barros

DATA: 17/10 Assembleia de Deus Cidade Jardins Pr. Eli Barbosa
CIDADE: Valparaíso-GO
LÍDER: Ivanilde

DATA: 18/10- Assembleia de Deus Fogo e unção
CIDADE: Areal-DF
LÍDER: Kely

DATA: 18/10 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo BatistaDIA DA ALEGRIA
CIDADE: Águas Claras-DF
LÍDER: Tia Kátia

DATA: 19/10 Assembleia de Deus PRAÇA DO BICALHO- Pr. Francisco  Barbosa
CIDADE: Taguatinga Norte
LÍDER: Valéria

DATA: 19/10 IEM Graça de Cristo-Pr. Clayton Fernandes
CIDADE: Ceilândia Norte-DF
LÍDER: Cristiane

DATA: 25/10 Assembleia de Deus  Pr. Osvaldo Azevedo
CIDADE: candangolandia
LÍDER: Cibelle

DATA: 26/10 Igreja de Deus Pentecostal de Águas Claras (Noite)
CIDADE: Águas Claras- DF
LÍDER: Denice

DATA: 26/10 Assembleia de Deus Pr. José Caetano (PELA MANHÃ)
CIDADE: Samambaia Norte- DF
LÍDER: Leila


NOVEMBRO
DATA: 01 e 02/11 Assembleia de Deus Missões- Pr. Jeremias Mendes
CIDADE: Campo Grande- MS
LÍDER: Elisângela

DATA: 07/11 Assembleia de Deus- Pr. Claudemiro Lessa
CIDADE: Novo Gama-GO
LÍDER: Creusely

DATA: 08 e 09/11 Assembleia de Deus- Pr. Eustáquio
CIDADE: Ceilândia Norte- DF
LÍDER: Eva

DATA: 13/11 Assembleia de Deus Madureira- Pr. Vanilton Vidal
CIDADE: Santa Maria- DF
LÍDER: Pr. Ismael de Oliveir

DATA: 15 e 16/11 Assembleia de Deus- Pr. Gleison Aguiar
CIDADE: Águas Lindas- GO
LÍDER: Jaqueline

DATA: 21, 22 e 23 de novembro- Assembleia de Deus ADAC Pr. Ronaldo Batista
CIDADE: Águas Claras- DF
LÍDER: Tia Kátia

DATA: 29/11 Assembleia de Deus - Pr. Vicente Alves
CIDADE: Riacho Fundo II
LÍDER: Idaiany

DATA: 30/11/2014 Assembleia de Deus- Pr. Rosemar
CIDADE: Areal- DF
LÍDER: Mirone


DEZEMBRO
DATA: 13 /12 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista Confraternização Minist. com Crianças
CIDADE: Águas Claras-DF
LÍDER: Tia Kátia


DATA: 20/12 Aniversário da Mikaelly

CIDADE: Taguatinga-DF

Nenhum comentário: